Трогательная история дружбы двух мальчиков

 3,894 

Удивительная и очень трогательная история двух мальчиков из Китая потрясла весь мир. Одноклассники Чжан Цзе и Сюй Биньян, которые живут в Сычуани — одной из китайских провинций, на своем примере показали, что такое настоящая дружба.

Чжан — один из двух друзей, страдает от редкого аутоиммунного заболевания миастении, при котором некоторые группы мышц слишком слабые и очень быстро утомляются. Обычно такие люди вынуждены сидеть дома и вести достаточно затворнический образ жизни, но только не Чжан. Все дело в том, что у него есть преданный и верный друг по имени Сюй, который вот уже в течение шести лет носит своего приятеля в школу на руках.

 

История дружбы двух китайских мальчиков

фото

 

Чжан может немного ходить, но он достаточно быстро устает и не может самостоятельно подниматься по ступенькам. И тут ему на помощь приходит друг, который берет своего одноклассника на руки и вместе с ним преодолевает все препятствия.

На видео видно, как Сюй ловко поднимается по ступенькам со своим другом, а затем помогает ему усесться за парту. Своим примером ребята показывают, что дружба — это не только веселые игры во дворе и беспечное провождение времени. Дружба — это еще и умение приходить на помощь в трудной ситуации.

А у вас есть такие друзья, которые готовы прийти на помощь в трудную минуту? Не забудьте поделиться этой невероятной историей со своими друзьями, нажав на кнопочку под видео. Давайте сделаем этот мир чуточку счастливее. 🙂

 

 

Поделись этой удивительной историей со своими друзьями! 🙂 Спасибо!